Бесконечный хоккей: «Автомобилист» разобрался с «Амуром», чуть не побив рекорд КХЛ по продолжительности матча (ФОТО, ВИДЕО)

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург» © 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Екатеринбург, Март 07 (Новый регион, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева) – Хоккейные болельщики Екатеринбурга накануне вечером наблюдали, пожалуй, самый продолжительный матч за всю историю КРК «Уралец». Первая встреча полуфинальной серии Кубка Надежды между командами «Автомобилист» и «Амур» продлилась почти 2 часа чистого игрового времени, и закончилась победой екатеринбургского клуба со счетом 4:3.

Соперники начали матч с места в карьер. «Амур» с первых же секунд начал проверять на прочность ворота хозяев, но голкипер Евгений Лобанов снова был на высоте. Впрочем, «Автомобилист» в долгу не остался и открыл счет уже на 3 минуте. Первую шайбу забросил Александр Стрельцов – один из самых забивающих игроков екатеринбургского клуба в Кубке Надежды. Затем инициативой завладела хабаровская команда, что во многом было обусловлено частыми удалениями свердловчан.

Второй период стал самым худшим для «шоферов» в этом матче. Хабаровчане несколько раз прижимали хозяев к воротам, больше владели инициативой, и, в конце концов, «с мясом» затолкали шайбу в ворота Лобанова. Для подтверждения гола понадобился видеопросмотр, в котором судьи не усмотрели нарушений в этом игровом моменте. Авторство шайбы приписали Александру Юнькову. Этот же хоккеист через несколько минут отметился уже «чистым» голом, и перевес в счете стал в пользу гостей.

Однако, все только начиналось. В третьем периоде «Автомобилист» буквально преобразился: команда обрушила волну атак на ворота Алексея Кузнецова, и за короткий промежуток свердловчане отыграли две шайбы. Сначала в розыгрыше большинства отметился Растислав Шпирко, а затем уже в равенстве капитан Алексей Симаков. Все шло к победе екатеринбуржцев, но надо отдать должное «Амуру» отбиваясь в защите, гости довольно эффектно контратаковали, и один из таких выпадов закончился голом. За 10 минут до окончания основного времени хабаровчане сравняли счет.

Застывшие на табло цифры 3:3 переместились в овертайм, но мало кто из болельщиков мог предполагать, что им предстоит увидеть целых три дополнительных периода. «Автомобилист» и «Амур», по сути, сыграли еще один матч, чтобы забросить шайбу. Это удалось сделать защитнику «шоферов» Браниславу Мезеи при розыгрыше большинства, причем этот хоккеист за время «бесконечных» овертаймов успел отбыть 10-минутный дисциплинарный штраф. Победный гол «Автомобилиста» был забит на 117 минуте – еще пару минут, и матч стал бы историческим, побив рекорд КХЛ по продолжительности. К слову, сейчас он составляет 118 минут 48 секунд.

У кого из соперников осталось больше сил после столь утомительной битвы, покажет вторая игра серии. Матч состоится уже сегодня в 19.00 в КРК «Уралец».

Новый Регион: Бесконечный хоккей: ''Автомобилист'' разобрался с ''Амуром'', чуть не побив рекорд КХЛ по продолжительности матча (ФОТО, ВИДЕО)

Первая встреча полуфинальной серии Кубка Надежды между командами «Автомобилист» и «Амур» продлилась почти 2 часа чистого игрового времени

Второй период стал самым худшим для «шоферов» в этом матче.

Основное время закончилось со счетом 3:3

«Автомобилист» и «Амур» сыграли 3 дополнительных периода, пока не была забита победная шайба