Золотой дубль литовских спортсменов на Чемпионате мира по пятиборью

© 2013, «Новый Регион – Балтия» © 2013, «Новый Регион – Балтия»

Вильнюс, Август 24 (Новый Регион, Таня Деккер) – Сегодня пятиборцы Литвы выиграли сразу 2 высших награды на Чемпионате мира по современному пятиборью.

Лаура Асадуйскайте, Олимпийская чемпионка 2012 г., подтвердила звание лучшей пятиборки мира, набрав 5312 очков сегодня на Чемпионате мира в Тайване.

Доната Римштайте, выступающая сейчас за Россию, набрала 5208 очков и стала бронзовым призёром чемпионата.

В командном зачете золото досталось пятиборкам из Великобритании, у китайских девушек – серебро, бронза – у сборной Украины.

У мужчин первое место завоевал литовец Юстинас Киндерис, набрав 5824 очка, второе место у пятиборца из Великобритании Николаса Вудбриджа (5804 очка), третье – у россиянина Александра Лесуна (5788 очка).

В командных соревнованиях золото у французов (17256), серебро – у россиян (17088), бронза – у южнокорейцев (16620).