В отборочном матче по футболу Литва обыграла Латвию

Дебют Панкратьеваса оказался удачным

© 2013, «Новый Регион – Балтия» © 2013, «Новый Регион – Балтия»

Вильнюс, Октябрь 12 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – В Вильнюсе вечером 11 октября состоялся очередной матч отборочного цикла чемпионата мира по футболу – 2014 г. между сборными команд Литвы и Латвии. Литовцы взяли реванш у латвийской команды за проигрыш в матче, который проходил в Риге месяц назад. Со счетом 2:0 победа досталась литовцам.

На 8 минуте ворота латышей «распечатал» Фёдор Черных, а гол Дейвидаса Миколюнаса во втором тайме на 68 минуте сделал победу литовцев весьма убедительной. Латвийские футболисты, как ни старались, так и не смогли пробить оборону своих соперников.

По итогам игр в группе G литовцы занимают 4 позицию с 11-ю очками, а Латвия – 5-ю с 7 очками.

Последние отборочные матчи у команд Литвы и Латвии пройдут 15 октября, где литовская сборная будет играть с лидером группы, командой Боснии и Герцеговины, а Латвия сыграет со Словакией.

Ни латвийская, ни литовская сборные, даже если победят в последних матчах, на ЧМ 2014 г. уже не попадают. Тем не менее, с удачным дебютом в качестве и.о. главного тренера можно поздравить Игориса Панкратьеваса, который перенял команду менее месяца назад.