Сборная России по хоккею выиграла у команды Чехии и стала победителем Евротура

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0 © 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Брно, Апрель 28 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сборная России по хоккею одержала победу над командой Чехии и стала чемпионом Евротура-2012/13. Встреча заключительного этапа Евротура – Чешских хоккейных игр, который проходили в Брно, – завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу россиян, сообщает «Р-Спорт».

В составе сборной России отличились Егор Аверин (на 24-й минуте) и Кирилл Петров (40). У чехов на 5-й минуте забил Иван Рахунек.

По итогам чешского этапа Евротура команда Зинэтулы Билялетдинова финишировала второй с 5 очками, уступив лишь шведам (9). На третьей строчке расположились чехи (3), финны (1) – последние.

В итоговой турнирной таблице Евротура сборная России заняла первое место с 23 очками, чехи (18 баллов) – вторые, финны (16) – третьи, шведы (15) – четвертые.