С большим трудом дались первые игры командам из России и Литвы

© 2013, «Новый Регион – Балтия» © 2013, «Новый Регион – Балтия»

Вильнюс, Август 22 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – С большим трудом дались первые матчи фаворитам баскетбольного турнира Четырёх – командам России и Литвы.

В 1-ой четверти матча Россия – Чехия россияне начали бодро, победив чехов со счётом 29:19. Во второй – преимущество российской сборной оказалось не столь очевидным (12:11). Третья четверть оказалась переломной, россияне «просели», что и сказалось на счёте – 8:21, но уже в пользу чехов. Последний тайм показал равный счёт – 23:23. По итогам мачта выиграла чешская сборная со счётом 74:72.

Что касается литовской сборной, то она победила финнов. Счёт, конечно, был не столь убедительным, как 1939 году, когда литовцы, установив своеобразный рекорд, победили в одном из матчей Евробаскета финнов со счетом 108:7, но победа всё-таки состоялась. Как сказал на конференции после матча тренер литовской сборной Йонас Казлаускас: «Сегодня финны просто играли, а мы тяжело работали».

«NR Baltija» напоминает, что в Вильнюсе проходит международный товарищеский баскетбольный турнир 4-х команд – Литвы, России, Финляндии Чехии. Турнир проходит в рамках подготовки к Евробаскету-2013, который состоится в сентябре в Словении. В течение 3-х дней, с 21 по 23 августа, команды проведут 6 матчей. Сегодня сыграют Литва и Россия, Чехия и Финляндия, а 23 августа – Финляндия и Россия, Литва – Чехия.