Российский биатлонист Антон Шипулин победил в Гонке чемпионов в Москве

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0 © 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Москва, Апрель 06 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Российский биатлонист Антон Шипулин победил в масс-старте Гонки чемпионов-2013. При прохождении трассы в полтора километра, которая проложена в московском спорткомплексе «Олимпийский», бронзовый призер Олимпиады не допустил ни одного промаха и первым пересек финишную черту, сообщает «Р-Спорт».

Второе место занял словенец Яков Фак, третье – швед Бьерн Ферри. Еще один россиянин – Александр Логинов – пробился в «цветочную» церемонию, заняв шестое место. Евгений Устюгов стал восьмым.

Обладатель большого Хрустального глобуса нынешнего сезона француз Мартен Фуркад показал седьмой результат.

Отметим, что ранее в женской части соревнований победу одержала Анастасия Кузьмина – сестра Шипулина, которая выступает за Словакию.

Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен, третье – белорусская спортсменка Дарья Домрачева.

Единственная из россиянок в этой гонке Ольга Вилухина заняла пятое место.