Российские биатлонисты выиграли «золото» и серебро» в спринте на этапе Кубка мира

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0 © 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Оберхоф, Январь 05 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Российский биатлонист Дмитрий Малышко выиграл золотую медаль в спринтерской гонке на 10 км на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, другой россиянин Евгений Гараничев стал вторым., сообщает «Р-Спорт».

Малышко, один раз промахнувшись на двух огневых рубежах, показал время 25 минут 7,9 секунды, Гараничев (1 промах) уступил победителю 12,6 секунды.

«Бронза» досталась норвежцу Эмилю-Хегле Свендсену (1 промах, +13,1 секунды). Еще один россиянин Евгений Устюгов (1 промах, +15,4 секунды), занял пятое место, Алексей Волков (0 промахов, +21 секунда) – шестой.

Другие россияне в десятку лучших не попали: Антон Шипулин (2 промаха, +40,4 секунды) – 13-й, Андрей Маковеев (1 промах, +54 секунды) – 18-й.

В воскресенье в Оберхофе состоятся мужская и женская гонки преследования.