Российская теннисистка Кузнецова проиграла Серене Уильямс в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0 © 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Париж, Июнь 04 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Российская теннисистка Светлана Кузнецова не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Франции, проиграв в трех сетах американке Серене Уильямс, посеянной на «Ролан Гаррос» под первым номером, сообщает «Р-Спорт».

Кузнецова вела в третьем, решающем сете, со счетом 2:0 и имела три брейк-поинта на подаче соперницы, но не смогла их реализовать, выиграв после этого только один гейм – 1:6, 6:3, 3:6.

Это седьмая победа Уильямс над Кузнецовой в девяти сыгранных очных встречах. Последний раз Уильямс проигрывала 23 января 2013 года – тогда американка уступила соотечественнице Слоан Стивенс в четвертьфинале Australian Open. В феврале Уильямс отказалась выходить на матч 1/8 финала турнира в Дубае против француженки Марион Бартоли из-за травмы спины.

Соперницей Уильямс по полуфиналу станет итальянка Сара Эррани (5-й номер посева).