Российская биатлонистка Зайцева выиграла гонку преследования на Кубке мира

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0 © 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Оберхоф, Январь 06 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Российская биатлонистка Ольга Зайцева стала победительницей гонки преследования на 10 километров в рамках четвертого этапа Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Зайцева, стартовавшая пятой, прошла дистанцию за 32 минуты 1,9 секунды, допустив при этом три промаха. Второе место заняла Вероника Виткова из Чехии (1 промах), отставшая на 25,9 секунды. Тройку призеров с одним промахом замкнула украинка Валентина Семеренко, отставшая от россиянки на 28,4 секунды.

Екатерина Шумилова стала 11-й (1 промах), Ольга Вилухина – 15-й (5), Екатерина Глазырина – 24-й (3), Екатерина Юрлова – 32-й (3), Марина Коровина – 45-й (7).