Результаты Чемпионата Европы по пляжному волейболу в Вильнюсе (ФОТО)

© 2013, «Новый Регион – Балтия» © 2013, «Новый Регион – Балтия»

Вильнюс, Август 12 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – В Вильнюсе закончился Чемпионат Европы по пляжному волейболу. Победителями среди женщин стали волейболистки Нина Бетшард и Николь Эйхользер из Швейцарии. С результатом 2:0 (21:9; 21:18) они одержали убедительную победу над польским дуэтом – Каролиной Баран и Ягодой Грушинской.

Третье место завоевали сестры Н.и Т. Страсс, из Австрии, выиграв в упорной и нервной борьбе у хозяек Чемпионата – литовского дуэта Моники Повилайтите и Евы Думбаускайте. Победу австрийских девушек можно назвать сенсацией, т.к. фаворитами, по мнению и спортивных специалистов, и букмекеров, называли именно литовских спортсменок. Первый сет литовки проиграли со счетом 21:23, второй – выиграли с результатом 21:15. В третьем сете уже сёстры Страсс выиграли со счетом 19:21.

У мужчин золото завоевал дуэт из Польши. Лукаш Качмарек и Себастьян Качмарек, победив своих же земляков – Михала Брыля и Кацпера Куявяка. Счёт матча – 2-1 (22:20; 19:21; 15:9). Третье место и бронзовые медали ухали в Россию вместе волейболистами Вячеславом Кириенко и Дмитрием Урайкиным.