Проигрыш Жальгириса не испортил настроение болельщиков

© 2013, «Новый Регион – Балтия» © 2013, «Новый Регион – Балтия»

Вильнюс, Август 30 (Новый Регион, Таня Деккер) – В Вильнюсе поздно вечером в четверг состоялся ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между командами клубов «Жальгирис» (Литва) и «Зальцбург» (Австрия). Со счётом 2:0 победу одержали австрийцы и вышли в групповой турнир престижного еврокубка.

Победа «Зальцбурга» была ожидаемой, а судьба путёвки в группу плей-офф была решена ещё в 1-ом матче, когда команды сыграли между собой в Австрии. Тогда литовцы проиграли футболистам «Зальцбурга» со счётом 0:5. Поэтому вчера игра была скорее дружеской, чем состязанием на нервах.

Первые 15 минут австрийцы сильно надавили на литовцев, создав несколько голевых моментов. Но мячи в ворота не шли, а несколько раз летели прямо в электронное табло, расположенное сильно выше ворот. Затем уже футболисты «Жальгириса» заставили поволноваться болельщиков «Зальцбурга», но мяч в первом тайме так и не был забит.

Во втором тайме австрийцам удалось 2 раза завершить свои атаки голами. Литовцы проиграли всухую.

Во время матча болельщики с удовольствием смотрели не только на игру, но и на электронное табло с результатами игры. Когда «Зальцбург» забил 1-й гол, табло в течение нескольких минут упорно показывало 0:0. Затем когда счёт уже стал 2:0, а литовцы создали опасный момент у ворот противника, на табло появился счёт 2:1, вызвав радость у литовских болельщиков на стадионе. С трибун посыпались громкие советы переправить счет на 7:2, чтобы уж точно «Жальгирис» вышел в плей-офф.

Несмотря на проигрыш, болельщики «Жальгириса» горячо поддержали свою команду. По окончании матча игроки двух команд, взявшись за руки, приветствовали и литовских, и австрийских болельщиков. Тренеры команд также остались довольны игрой своих подопечных.