Литовские баскетболисты потерпели первое поражение

© 2013, «Новый Регион – Балтия» © 2013, «Новый Регион – Балтия»

Вильнюс, Август 29 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – В Греции в матче товарищеского турнира «Acropolis Tournament 2013» сборная Литвы по баскетболу потерпела первое поражение на этапе подготовки к Евробаскету 2013, который начнется через неделю в Словении. Литовцы уступили хозяевам турнира со счётом 62:80.

Почти сразу греки вырвались вперёд: первая четверть завершилась с результатом 20:13 в пользу греков. Литовским баскетболистам приходилось всё время догонять своих соперников. Во 2-1 и 3-й четвертях игра стала ровнее, литовцы приблизились к грекам вплотную. За пять минут до конца матча общий счёт был 64:60 . Однако последний отрезок игры Литва провалила и в итоге результат стал разгромным.

После игры тренер команды Йонас Казлаускас сказал, что чувствовалось некоторая безволие команды, счёт больно ударил по амбициям. Однако, тренер уверил, что следующая игра с будущим соперником по подгруппе Евробаскета, командой Боснии и Герцеговины, будет уже другой.