Итоги пятого дня Евробаскета 2013

Литва выиграла, Латвия – проиграла

© 2013, «Новый Регион – Балтия» © 2013, «Новый Регион – Балтия»

Вильнюс, Сентябрь 09 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – В Словении прошёл 5 день Евробаскета 2013. В предпоследний день группового раунда играли все команды национальных сборных из всех групп.

В группе А – команда Украины впервые на этом Чемпионате потерпела поражение от сборной Франции со счётом 71:77, спортсмены Бельгии проиграли своим соперникам из Израиля – 87:69, а Великобритания победила Германию – 81:74.

В группе В – сборная Литвы победила Черногорию со счётом 77:70. Для выявления победителя в этом матче понадобился овертайм. Несмотря на то, что борьба в течение всего матча велась без больших преимуществ со стороны Литвы, черногорцам удалось на последних минутам основного времени сравнять счет – :63:63. Но в овертайме братьям Лавриновичам удалось вырвать победу у соперников. Впрочем, Лавриновичи блистали не только в дополнительное время, за матч Кшиштоф забросил – 24 очка, а Дариуш добавил 9. .

В этой же группе Латвия проиграла Сербии – 71:80, Босния и Герцеговина выиграла у Македонии с результатом 62:54.

В группе С – Словения, как и Украина, проиграла свой первый матч на Чемпионате сборной Грузии – 74:76. Чехия одолела Грузия – 95:79, Испания победила Польшу – 89:53.

В группе D – команда России проиграла свой очередной матч команде Финляндии со счётом 83:86 и потеряла шанс выйти из группы. Турция победила Швецию – 87:74, сборная Италии выиграла у команды Греции с результатом 81:72.

После 5 дня группового раунда складывается следующее положение команд (количество очков – проигрыш):