Французский биатлонист Фуркад выиграл последнюю гонку Кубка мира в нынешнем сезоне

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0 © 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Ханты-Мансийск, Март 17 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку с общего старта на 15 км на заключительном этапе Кубка мира, который завершился в Ханты-Мансийске.

Как сообщает «Р-Спорт», триумфатор сезона финишировал с результатом 41 минута 51,4 секунды, допустив один промах. На второй позиции расположился представитель Австрии Доминик Ландертингер (+13,9 секунды). Третьим стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (+17,3).

Лучшим среди россиян стал занявший восьмое место Антон Шипулин (+30,9; 1 промах). Следом за ним финишировал Евгений Гараничев (+35,3; 2 промаха). Алексей Слепов (+1.36,9; 3 промаха) – 19-й, Дмитрий Малышко (+1.39,6; 4 промаха) – 21-й. Андрей Маковеев (+4.48,8; 5 промахов) стал последним среди 30 участников.

Эта гонка завершила программу соревнований Кубка мира в сезоне-2012/13, в общем зачете которого победу одержал Фуркад.