Эстония против Голландии: удивительная ничья

© 2013, «Новый Регион – Балтия» © 2013, «Новый Регион – Балтия»

Таллин-Вильнюс, Сентябрь 07 (Новый Регион, Таня Деккер) – Сенсационным можно назвать итоги футбольного матча в рамках отборочного тура на Чемпионат мира 2014 между сборными Эстонии и Голландии. Результат 1:1 удивил многих специалистов и любителей футбола. Удивление было бы ещё большим, если бы не пенальти в ворота Эстонии на последней, четвёртой, добавленной минуте.

Счёт открыли голланды уже на второй минуте, но эстонских игроков этот факт никак не смутил. Они вообще всю игру демонстрировали спокойствие и уверенность. На 18 минуте уверенность сборной Эстонии увенчалась голом в ворота соперника. Голланды, чтобы восстановить своё реноме начали мощное наступление, создав несколько голевых моментов, но безрезультатно. Команды ушли на перерыв с ничейным результатом.

Во втором тайме на 57-й минуте эстонцы оформили красивый дубль в ворота сборной Голландии и потом надёжно «запечатали» свои ворота от атак соперника. Все хитроумные атаки голландских футболистов заканчивались мощным отпором эстонцев. Если бы не досадный эпизод с ван Перси в штрафной, повлекший за собой пенальти, то Таллин праздновал бы победу до утра. А так заслуженная ничья (2:2).