Челябинские «медведи» одолели хорватских в Загребе

© 2013, «Новый Регион – Челябинск» © 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Челябинск, Ноябрь 25 (Новый Регион, Елена Катина) – В Загребе в серии буллитов челябинский «Трактор» победил хорватский «Медвешчак» со счетом 5:4.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, в первом периоде матча «Медвешчак» быстро вышел вперед и уже на второй минуте открыл счет. Затем «Трактор» отбился и отыгрался. Егор Артамонов щелкнул от синей линии и Барри Браст, закрытый игроками обеих команд, не имел ни одного шанса спасти «Медвешчак».

На 22 минуте второго периода Майкл Гарнетт одолел в «дуэли» Эндрю Мюррея . На 26 минуте Семен Кокуёв в одиночку пошел вперед и заработал для «Трактора» большинство.

В начале третьего периода хорваты быстро вышли вперед. Райан Веске в первой смене забросил шайбу в ворота «Трактора», выйдя вперед со счетом 1:2. Но наша команда быстро забросила очень хорошую шайбу. Петри Контиола в контратаке отдал на подключившегося Артем Бородкина, броском в касание также открывшему личный счет голов за «черно-белых».

Поймав кураж, «Трактор» заработал большинство и его реализовал. Ян Булис использовал ошибку защитника и с синей линии «зажег» угол ворот Браста.

Следующий гол «Медвешчак» сотворил из ничего. Антон Глинкин в большинстве счет сравнял, а Майкл Гарнетт в ответной атаке хозяев совершил два удачных сейва, сохранив нейтралитет на табло. Обменявшись голевыми шансами в последние две минуты, соперники перевели игру в овертайм.

В дополнительное время «Трактор» и «Медвешчак» провели по паре атак, в которых победителями вышли вратари. Серия послематчевых бросков лучше удалась нашей команде. Решающий «выстрел» оказался на счету Лауриса Дарзиньша.