Баскетбол: Литва и Грузия держали интригу до конца

Понадобился овертайм, чтобы определить победителя

© 2013, «Новый Регион – Балтия» © 2013, «Новый Регион – Балтия»

Каунас, Сентябрь 2 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Вчера вечером на каунасской арене закончился последний товарищеский матч в рамках подготовки к Евробаскету 2013 между сборными Литвы и Грузии. Игра была весьма напряженной, команды играли так, как будто это был вовсе не товарищеский матч, а Чемпионат Европы.

В первой четверти счёт был равный – 19:19. Во второй – литовцы надавили на своих соперников и увеличили разницу очков до 12 (24:12) . В третью четверть уже грузинская команда надавила на литовцев и выиграла пятнадцатиминутку с разницей в 9 очков (17:28). В последней четверти шансы команды на победу вновь сравнялись (17:18), итоговый счёт игры стал 77:77.

Понадобился овертайм, чтобы выявить победителя матча. Тренер сборной Литвы Йонас Казлаускас предложил сборной Грузии ничью, т.к. формат товарищеского матча это позволяет. Грузинские спортсмены, посовещавшись решили, бороться до конца. Овертайм закончился победой сборной Литвы со счётом 11:6.