В Севастополе прошли масштабные соревнования по дзюдо (ФОТО)

    © 2013, «Новый Регион – Севастополь» © 2013, «Новый Регион – Севастополь»

    Севастополь, Июль 03 (Новый Регион, Андрей Федченко) – В Севастополе прошел 10-й традиционный открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы президента федерации самбо и дзюдо. Соревнования были посвящены 230-летию города-героя.

    10-й юбилейный турнир по дзюдо состоялся на базе Детско-юношеской спортивной школы «Чайка».

    Уровень соревнований значительно возрос, утверждают организаторы: если десять лет назад это были состязания фактически между двумя школами дзюдо Севастополя, то сегодня, благодаря активной работе Федерации и высоким результатам, которых добились севастопольские спортсмены на международной арене, турнир претендует стать одним из важнейших стартов не только на Украине, но и на пространстве СНГ.

    Новый Регион: В Севастополе прошли масштабные соревнования по дзюдо (ФОТО)

    Уровень соревнований значительно возрос, утверждают организаторы

    В торжественном открытии турнира приняли участие почетные гости: заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ и связям с соотечественниками, президент Белгородской областной Федерации самбо и дзюдо, заслуженный тренер РФ, кавалер ордена Красной Звезды Олег Лебедев; олимпийский чемпион, народный депутат Верховной рады Украины Эльбрус Тедеев; предприниматель, общественный деятель, почетный президент ФК «Севастополь», президент Благотворительного фонда «За Севастополь» Вадим Новинский; председатель Ленинской РГА Олег Румянцев, депутаты Севастопольского горсовета Пётр Кудряшов, Андрей Ярмовский, Сергей Потёмкин, Сергей Смолянинов, Сергей Гоголинский, Константин Андриевский, Илья Журавлёв, начальник физподготовки ВМС Украины Николай Горник и т.д.

    Новый Регион: В Севастополе прошли масштабные соревнования по дзюдо (ФОТО)

    Участников соревнований приветствует Вадим Новинский

    Новый Регион: В Севастополе прошли масштабные соревнования по дзюдо (ФОТО)

    Обращение Эльбруса Тедеева

    Приветствие участникам турнира от народного депутата Украины Вадима Колесниченко передал первый вице-президент Федерации, помощник народного депутата Вадим Дворников.

    Организаторы выразили благодарность начальнику УМВД в г. Севастополе полковнику милиции Валерию Радченко за предоставление оркестра и помощь в обеспечении, а также всем, оказавшим поддержку, – Сергею Лисейцеву, Андрею Яковцу, Марату Григорянцу и многим другим.

    После торжественного открытия почетные гости вместе с представителями команд возложили венки к вечному огню у Мемориала защитникам и освободителям города-героя Севастополя на пл.Нахимова.

    Новый Регион: В Севастополе прошли масштабные соревнования по дзюдо (ФОТО)

    В турнире приняли участие более 200 спортсменов

    В турнире приняли участие более 200 спортсменов из девяти городов Украины (Севастополь, Симферополь, Николаев, Луганск, Киев, Черкассы, Сумы, Саки и Черноморск), сборные команды из России: Тульской, Ростовской и Белгородской областей, городов Губкина и Орджоникидзе, а также команда из Узбекистана.

    В ходе турнира было разыграно 29 комплектов наград в трёх возрастных категориях у юношей и девушек (1997-1999 г.р., 2000-2002, 2003-2005.гг.р.). Из них севастопольским спортсменам достались 14 «золотых», 15 «серебряных» и 19 «бронзовых» наград.

    Новый Регион: В Севастополе прошли масштабные соревнования по дзюдо (ФОТО)

    Награды участникам соревнований

    Результаты:

    Юноши и девушки 2003-2005.гг.р.:

    Вес 24 кг (10 человек):

    1 . Немченко Даниил – Севастополь

    2. Зурначан Егор – Севастополь

    3. Прочанкин Илья – Губкин (Россия)

    3. Дыренко Костя – Севастополь

    Вес 27 кг (16 человек):

    1. Яцик Владимир – Николаев

    2. Узун Федор – Луганск

    3. Лисейцев Евгений – Севастополь

    3. Ворона Даниил – Киев

    Вес 30 кг (11 человек):

    1. Яцик Владимир – Николаев

    2. Кирилюк Александр – Севастополь

    3. Кривило Артем – Севастополь

    3. Сейтоплаев Марлен – Симферополь

    Вес 34 кг (19 человек):

    1 . Сейт-Умеров Эдем – Севастополь

    2. Алиев Тимур – Севастополь

    3. Еремеев Егор – Симферополь

    3. Абибулаев – Симферополь

    Вес 38 кг (4 человека):

    1 . Козлов Александр – Севастополь

    2. Мамулян Арман – Севастополь

    3. Калашников Илья – Севастополь

    3. Павлов Михаил – Симферополь

    Вес 42 кг (5 человек):

    1 .Гаспарян Гагик – Симферополь

    2. Омелян Руслан – Севастополь

    3. Парадюк Даниил – Севастополь

    3. Чупахин Влад – Севастополь

    Вес 46 кг (4 человека):

    1. Никулин Максим – Симферополь

    2. Гаспарян Гагик – Симферополь

    3. Топчий Василий – Ростов (Россия)

    3. Винник Антон – Севастополь

    Вес 55 кг (3 человека):

    1 .Никулин Максим – Симферополь

    2. Мельников Антон – Симферополь

    3. Максимович Константин – Черкассы

    Девочки

    Вес 38 кг (2 человека):

    1. Егорова Дарья – Севастополь

    2. Селезнева Ева – Севастополь

    Юноши и девушки 2000-2002.гг.р.:

    Вес 30 кг (7 человек):

    1 . Власов Денис – Севастополь

    2. Ткаченко Богдан – Николаев

    3. Логвинов Владимир – Губкин (Россия)

    3. Вишня Михаил – Севастополь

    Вес 34 кг (14 человек):

    1. Петров Владимир – Тула (Россия)

    2. Шевчук Александр – Тула (Россия)

    3. Махно Антон – Севастополь

    3. Близнюк Даниил – Севастополь

    Вес 38 кг (16 человек):

    1. Близнюк Никита – Севастополь

    2. Коцюба Егор – Орджоникидзе (Россия)

    3. Афанасьев Дмитрий – Тула (Россия)

    3. Мирошниченко Александр – Севастополь

    Вес 42 кг(18 человек):

    1 . Даниелян Иван – Луганск

    2. Пирогов Валерий – Севастополь

    3. Бубырь Артем – Орджоникидзе (Россия)

    3. Ахметов Эмиль – Симферополь

    Вес 46 кг (7 человек):

    1 . Кондратов Александр – Севастополь

    2. Сосновский Артем – Севастополь

    3. Решетов Арлен – Симферополь

    3. Михайлов Роман-Севастополь

    Вес 50 кг (8 человек):

    1. Робов Алексей – Севастополь

    2. Зверев Егор – Симферополь

    3. Некрилов Артур – Севастополь

    3. Головинский – Симферополь

    Вес 55 кг (5 человек):

    1. Лисейцев Григорий – Севастополь

    2. Тухтаев Алимер – Узбекистан

    3. Ляшенко Роман – пгт Чистенькое

    3. Алиев Билял – Симферополь

    Вес 66 кг (6 человека):

    1. Горшков Георгий – Севастополь

    2. Сердюк Александр – Севастополь

    3. Сафронов Иван – Луганск

    3. Цеваков Виктор – Симферополь

    Вес + 66 кг (7 человек):

    1. Дмитриев Александр – Севастополь

    2. Заседевов Георгий – Черноморск

    3. Черняков Даниил – Симферополь

    3. Андреев Даниил – Губкин (Россия)

    Девочки

    Вес 45 кг (2 человека):

    1. Матвеева Наталья – Севастополь

    2. Ягина Анна – Севастополь

    Результаты 2-го дня соревнований

    Девушки

    Вес 57 кг

    1. Шестакова Таня – Белгород

    2. Гаврюшенко Дарья – Луганск

    3. Махрина Анастасия – Белгород

    Вес +63 кг

    1. Мороз Марта – Сумы

    2. Бахит Нада – Севастополь

    3. Ямпольская Настя – Севастополь

    Юноши

    Вес 42 кг

    1. Кравчук Тарас – Нетешин

    2. Бородинов Илья – Тула

    3. Филимончик Алексей – Кривой Рог

    3. Иванов Николай – Черноморское

    Вес 46 кг

    1. Ковалев Алексей – Россия

    2. Коробко Илья – Севастополь

    3. Синельник Анатолий – Севастополь

    Вес 50 кг

    1. Вербицкий Кирилл – Луганск

    2. Иванцев Ярослав – Нетешин

    3. Ландик Владимир – Симферополь

    3. Доманов Илья – Черноморское

    Вес 55 кг

    1. Сидоров Роман – Россия

    2. Коберник Дмитрий – Севастополь

    3. Шевко Алексей – Севастополь

    3. Лясников Ярослав – Севастополь

    Вес 60 кг

    1. Апанасенок Николай – Луганск

    2. Хмелюк Анатолий – Нетешин

    3. Трошин Костя – Севастополь

    3. Сукач Василий – Симферополь

    Вес 66 кг

    1. Потапенко Евгений – Севастополь

    2. Кузьминчук Ярослав – Нетешин

    3. Темилов Кемал – Черноморское

    3. Курбетдинов Эреджент – Симферополь

    Вес 73 кг

    1. Керекеза Максим – Севастополь

    2. Мамулян Давид – Севастополь

    3. Трубников Алексей – Россия

    3. Инальев Сергей – Россия

    Вес +73 кг

    1. Моисеев Алексей – Черноморское

    2. Шалимов Александр – Севастополь

    3. Перелыгин Валентин – Севастополь

    3. Кравчук Василий – Нетешин

    Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

    Комментарии

     
    Осталось символов: 1000

    NEWSROOM в социальных сетях

    Сегодня / НОВОСТИ

    Новости

    АВТОРЫ

    Архив