Украинская саблистка Харлан в пятый раз выиграла чемпионат Европы

Свой очередной титул фехтовальщица из Николаева завоевала во французском Страсбурге.

sport-xl.org

Действующая чемпионка мира украинская саблистка Ольга Харлан в четвертый раз подряд и в пятый раз за свою спортивную карьеру стала чемпионкой Европы в индивидуальных соревнованиях.

Свой очередной титул фехтовальщица из Николаева выиграла в понедельник на чемпионате Европы во французском Страсбурге.

На пути к очередному «золоту» Харлан одержала победы над итальянками Лукрецией Синигалью (15:4), Росселлой Грегорио (15:8), россиянками Диной Галиакбаровой (15:11), Яной Эгорян (15:8) и в финале – над Екатериной Дьяченко (15:12).

Другие украинки остались за пределами первой десятки: Ольга Жовнир заняла 11-е место, Елена Кравацкая – 17-е, Елена Воронина – 18-е.

Командные соревнования в женской сабле пройдут 13 июня.